«Первый блин» комом

«Белые Медведицы» Челябинск

Челябинские «Белые Медведицы» стартовали в сезоне-2014/2015 с поражения. На выезде южноуральские хоккеистки оказались слабее подмосковных соперниц из «Кометы» (2:4).

Первую шайбу в нынешнем чемпионате и в матче у «медведиц» забросила венгерская нападающая Александра Хусак. Её соотечественница Фанни Гашпарич после передачи Анастасии Ведерниковой удвоила счёт. После этого шайбы влетали лишь в ворота Анны Виноградовой. Чуть больше минуты понадобилось можайским спортсменкам, чтобы в конце второго периода сравнять счёт: обе шайбы они забросили при численном перевесе («5 на 3» и «5 на 4»). Ещё меньше времени «Комете» потребовалось в третьей 20-минутке для реализации очередных двух шайб и выхода вперёд (4:2).